Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня такая проблема, не могу за...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня такая проблема, не могу за раз сходить по большому в туалет, выделений никаких нету, вот только бывает, когда сильно тужусь маленькое выделение крови на бумашке (Совсем чучуть).Помогите, очень мешает жить, уже начинаю нервничай от того что надо выходить на работу, я в туалете, хочу но не могу сходить.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. Ваша проблема требует проведения адекватного обследования толстой кишки. Нарушения дефекации(опорожнения кишечника) могут быть обусловлены различными патологическими процессами в ободочной и прямой кишке, в позвоночнике, периферических нервах иннервирующих прямую кишку, а также в мягких тканях окружающих прямую кишку. Начинать это обследование Я бы рекомендовал с консультации квалифицированного проктолога. Если у Вас в Каховке такого специалиста нет, то Вы можете обратится на консультацию к проктологу в Херсонскую областную больницу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.