Здравствуйте! Помогите разобраться ЭКГ-Синусовая тахиаритмия

Здравствуйте! Помогите разобраться ЭКГ-Синусовая тахиаритмия. Эл(ектрическая) ось сердца SI-SII-SIII. Замедл(ение) пров(одимости) по пнпГ (правой ножке пучка Гиса). Пр-ки (признаки) нагр(узки) на ПП (правое предсердие). Изменения м-да (миокарда) преим(ущественно) з/ст ЛЖ (задней стенки левого желудочка). Холтер-Зарегистрированы одиночные желудочковые 2 и наджелудочковые 35 экстрасистолы. 1 значимая пауза 2028мс во сне. ЭХО-Лоцерирует лево-правый шунт ООО 1.08 У меня жалобы на дискомфорт со стороны левой части груди и спины, но есть ещё Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, данные показания, как влияют на моё здоровье в дальнейшем ?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
здравствуйте, особых проблем нет. Но нельза рассматривать эти данные сами по себе. Какие у вас жалобы? Возраст, рост, вес, сопутствующие заболевания, вредные привычки?