Здравствуйте! Беременность 27 недель (25 недель плод), врач в ЖК назначил анализ на ТТГ, при...

Здравствуйте! Беременность 27 недель (25 недель плод), врач в ЖК назначил анализ на ТТГ, при этом рассказывая, что это анализ на усвоение глюкозы. Почитала, что это гормон щитовидки и не имеет отношения к глюкозе вообще. Врач в отпуске и уточнить назначение я не могу. Как мне поступить? Почему такое странное назначение, если все анализы в норме, ребенок развивается нормально? Еще один вопрос: У меня до беременности был повышенный вес, рост 176, вес 87 кг(ИМТ 27), За первые 3-4 месяца беременности похудела на 6 кг, потом вес остановился. Только сейчас начала потихоньку набирать. На 27 неделю я поправилась на 1 кг (82 кг), чувствую себя отлично, все анализы в норме, питаюсь хорошо и сбалансировано, ребенок развивается правильно. Врач в ЖК ругается, что я мало набираю вес. Действительно ли это так, учитывая исходные данные? Может ли быть странное назначение, описанное выше, быть связанным с этим вопросом?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не ТТГ, а ГТТ - глюкозо-толерантный тест.