Здраствуйте!

Здраствуйте!! скажите пожалуйста, у меня 4 недели беременности и поставили хронический левосторонний пиелонифрит и хронический цистит приписали канефрон сначала (он не помогал) начала пить уролесан и 5 нок и анализ мочи стал идеальным. правда ли то, что уролесан и 5нок вызывают пороки у плода?? и мне знакомая говорит что если я пила эти лекарства то лучше сделать аборт..... посоветуйте доктор прошу Вас очень, ведь беременность такая долгожданная!!! мы с мужем 8 лет вместе!!! Заранее БЛАГОДАРНА ВАМ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Уролесан комбинированный препарат растительного происхождения, способствующий выведению мочевых и желчных конкрементов. Оказывает также спазмолитическое и противовоспалительное действие, обладает антисептической активностью, усиливает желчеобразование и желчеотделение.Этот препарат назначают во время беременности.Что касается 5-нок, нежелательно назначать беременным. Постарайтесь думать о хорошем, не слушаете знакомых, а посетите гинеколога. Пройдите узи, пренатальный скрининг первого и второго триместров ..я думаю все у вас будет хорошо.