Здравствуйте. Помогите пожалуйста, в связи с работой, не могу попасть к врачу в желаемый час,...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, в связи с работой, не могу попасть к врачу в желаемый час, очень волнуюсь. Был незащищенный половой акт, побоялась наступления беременности, выпила Эскапел...через 4 дня начались месячные на 2 недели раньше срока, по их окончанию начались темно-коричневые выделения, и длятся уже неделю, побаливает грудь, но больше ничего не болит...Может это быть последствием гормонального сбоя, или же стоит бросать все и лететь к врачу? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Тошнота Повышенная утомляемость Боль в нижней части живота Головная боль Головокружение Напряженность молочных желез Диарея Рвота Нарушения менструации Задержка менструации дольше 7 дней Возможно временное изменение характера менструации. У 78% женщин нарушение сроков менструации находится в пределах 5 дней. При задержке менструации на дольше, чем на 5 дней, следует исключить беременность. Во время постмаркетингового наблюдения дополнительно отмечены следующие побочные эффекты: со стороны кожи и подкожной клетчатки: выспания, крапивница, зуд — очень редко (<1/10 000); со стороны репродуктивной системы и молочных желез: боль в области малого таза, дисменорея — очень редко (<1/10 000); общие реакции: отек лица — очень редко (<1/10 000).