Здраствуйте меня зовут лена мне 12 лет месячные идут 5 месяцев но сейчас их нет...

Здраствуйте меня зовут лена мне 12 лет месячные идут 5 месяцев но сейчас их нет 43 дня это нормально ?

Ответы врачей 1

Специалист
В первый год после наступления менархе, менструации могут быть нерегулярными и скудными. Приблизительно в 75 процентах случаев отсутствует овуляция. Это значит, что яичники не продуцируют яйцеклетки. Все это объясняется недостаточной зрелостью системы обратной связи, которая существует между гипоталамусом, гипофизом и яичниками.