Добрый день. методом ПЦР обнаружили хламидии, уреаплазму и микоплазму

Добрый день. методом ПЦР обнаружили хламидии, уреаплазму и микоплазму. в процесс лечения сейчас. теперь хочу сдать повторный анализ на эти же инфекции, узнать вылечилась ли я от них. Через 2 недели после антибиотиков я могу это сделать?а то врач сказаал, что не ранее через полтора месяца. Но дело в том, что через 2 недели после окончания лечения приезжает мой мужчина, с который у нас еще не было секса. Можно ли с ним заниматься сексом без предохранения?заразится ли он, не заражусь ли повторно я? ведь даже если и в анализе будут мертвые клетки хламидий-они смогут заразить его, и меня соответственно? и через какой срок можно планировать беременность?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Контрольный анализ в этой ситуации рекомендован через 1,5-2а месяца после окончания лечения. Если в анализе будут выявлены, как Вы пишете, "мертвые клетки хламидий", то для партнёра Вы будете не заразны; однако в этой ситуации не стоит забывать о возможности "ложноотрицательного" или "ложноположительного" результата. Поэтому, для того, чтобы делать адекватные выводы, бы советовал дождаться рекомедованного срока контрольного обследования.