уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Несколко дней назад обнаружила у своего ребенка небольшую ранку...

уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Несколко дней назад обнаружила у своего ребенка небольшую ранку на руке 1см, как появилась. он не помнит. Я не придала большого значения, ранка покрыта корочкой, значит заживет, подумала я.Но через некоторое время я заметила, что после купания корочка увеличилась в размере 2 см, вокруг корочки как будто новая кожа, которая на следующий день покрылась корочкой, вокруг корочки появляются маленькие волдыри.Зуда и беспокойства, как такового нет, но ранка растет в размере.Подскажите,пожалуйста, что это и как с ним справиться?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления пиодермии, тем не менее, я бы советовал сделать анализ (соскоб) с очага сыпи, чтобы исключить грибковое поражение. Посетите дерматолога.