Добрый день! Скажите пожалуйста, правда что осмотр девствениц происходит через анальный проход

Добрый день! Скажите пожалуйста, правда что осмотр девствениц происходит через анальный проход?

Ответы врачей 1

Специалист
Да.Бимануальное ректальное исследование проводится похожим образом: палец одной руки пальпирует шейку матки через стенку прямой кишки, а внешняя рука находится ладонью на передней брюшной стенке. Ректальное двуручное исследование применяется у пациенток, не живших половой жизнью. Ректальное бимануальное исследование позволяет оценить состояние шейки матки и паравагинальной клетчатки.