Здравствуйте! я болею сахарным диабетом 7 лет, 1 тип, стараюсь держать сахара в норме, гликированный...

Здравствуйте! я болею сахарным диабетом 7 лет, 1 тип, стараюсь держать сахара в норме, гликированный гемоглобин в этом месяце составил 6,37 (норма 4,0-6,7 %), с почками проблем не было никогда, всегда их проверяю, недавно делала узи почек, врач сказал что патологий нет все хорошо, сдала анализ на креатинин 80,2 (норма 40,0-80,0 ммоль), а в прошлом году он был 40,3 ммоль,я не могу понять почему он так повысился? что мне делать? мочевина в крови 2,7 (норма 2,3-8,3 ммоль),белка не обнаружено, лейкоциты 2-3 (норма 0-4),глюкозы не обнаружено, относительная плотность 1020 (норма 1008-1025), высокого давления нет, обычное 120/80 или 110/70, я очень переживаю что делать не знаю, мой врач в отпуске, это может быть ХПН почек? какие нужно еще сдать анализы чтобы исключить или подтвердить ХПН?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
ХПН нет, Дарья, необходимо сделать тест мочи на микроальбуминурию (лучше альбумин/креатинин) и пробу Реберга_тареева для оценки клиренса креатинина, затем можно обсуждать, если начало диабетической нефропатии. С ув. Д.иванов