Здравствуйте, неделю назад начала чесаться голова. Чесалась по всему периметру, но преимущественно около ушей и...

Здравствуйте, неделю назад начала чесаться голова. Чесалась по всему периметру, но преимущественно около ушей и затылка. Сразу же подумала, что вши, потому что дико боялась их подцепить опять (в детстве болела несколько раз), купила гребешок и средство. Для начала решила вычесать, чтобы посмотреть, сколько их, но не нашла ничего. Смачивала волосы уксусом, но снова пусто. Гнид на волосах так же не вижу, но, возможно, потому что смотрю только в зоне досягаемости (живу одна). На голове стало очень много перхоти. Педикулез ли это? Или есть похожие недуги по симптомам?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такие симптомы могут возникать не только при педикулёзе. Посетите дерматолога.