Здравствуйте,хотела спросить. вчера мой отец жаловался на боли в спине,сегодня утром он сказал,что очень болит между...

Здравствуйте,хотела спросить. вчера мой отец жаловался на боли в спине,сегодня утром он сказал,что очень болит между лопатками и отдает в грудную клетку,при этом он не может нормально не вдохнуть ни выдохнуть,кашлять,ни присесть,ни нормально встать.При этих симптомах ему было млостно и кидало в пот.Говорил,что еще болело сердце.Я очень переживаю,так как ему всего 45 лет. можете сказать что это может быть? и какие последствия если не обратиться к врачу?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Боли, усиливающиеся при перемене положения тела или вдохе скорее всего связаны не с сердцем, а с позвоночником. В любом случае нужно обратиться к очному врачу, сделать ЭКГ