Мне 25 лет. В феврале удалили селезенку - кавернозная гемангиома

Мне 25 лет. В феврале удалили селезенку - кавернозная гемангиома. В анамнезе: гипофибриногенемия(легкая форма), дезагрегационная тромбоцитопатия (легкая форма). Тромбоциты были 170. Анализы на данный момент: эритроциты - 3,9; гемоглобин - 101 (раньше был 130); тромбоциты - 157; лейкоциты - 5;СОЭ - 5; палочк. - 1; сегмент - 48; лимфоциты - 28; моноциты - 6. Вопрос: является ли серьезным падение тромбоцитов, а также уровень гемоглобина? Может ли падать гемоглобин при наличии гастрита и недостаточности кардии? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если у Вас гастрит, то скорее всего анемия железодефицитная. Количество тромбоцитов нормальное. Рекомендован осмотр гематолога и назначение терапии. Валерий Вознюк.