Добрый день! Начала заниматся с МЧ сексом без презерватива (прерванный половой акт)

Добрый день! Начала заниматся с МЧ сексом без презерватива (прерванный половой акт). теперь вот переживаю, какова вероятность забеременеть. В интернете начиталась всякого и теперь сижу с бледным лицом, хотелось бы услышать мнение самого врача. И каким образом я смогу предохранится, исключая презерватив?

Ответы врачей 2

Специалист
Вероятность забеременеть при прерванном половом акте высокая. Поговорите с доктором гинекологом, так как есть противопоказания, про гормональную контрацепцию. Из современных натуральных низкодозированных препаратов рекомендую Клайру. Что бы избежать проблем при приеме препарата обговорите с доктором все возможные нюансы использования. Мои пациентки довольны результатом :)
Специалист
В настоящее время существуют такие методы контрацепции: Гормональная контрацепция Комбинированные оральные контрацептивы Чисто прогестиновые контрацептивы Посткоитальные контрацептивы Препараты длительного действия (пролонгированные) Естественные методы планирования семьи Ритмический метод Метод измерения базальной температуры Метод наблюдения за цервикальной слизью Симптотермальный метод Прерванный половой акт Барьерная контрацепция Презервативы Цервикальные колпачки Диафрагмы Химическая контрацепция Внутриматочная контрацепция Хирургическая контрацепция Мужская стерилизация (вазэктомия) Женская стерилизация Специальные случаи Неотложная (посткоитальная, экстренная, пожарная) контрацепция