Здравствуйте! Мне 32 года

Здравствуйте! Мне 32 года.Беременность 13 недель. На УЗИ поставили пограничный размер ТВП 2,6мм. Кости носа 3,3мм. Третья беременность, третьи роды. Дети здоровы. Назначили консультацию генетика. Скажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства? Очень сильно переживаю. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Анализ называется PRISCA. Но делать нужно срочно, так как он делается в первые 5 дней после УЗИ. Врач должен заполнить специальное направление.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
необходимо сделать биохим.скрининг с расчётом риска.В 13 недель твп 2.6 мм часто бывает и в норме.Но генетик после скрининга точно не помешает