Здравствуйте. Мне 34 года, женщина

Здравствуйте. Мне 34 года, женщина. Около 2 мес. назад сдавала клинический анализ крови, где была повышена свёртываемость крови (10.00-10.35). Сейчас пересдала анализ с коагулограммой. Результаты - протромбиновый комплекс по Квику - 150% (н. 70-130%), РФМК - 4,5*10 (до 4*10), концентрация фибриногена по Клаусу - 1,97 (1,8-4). Скажите, пожалуйста, это значительные отклонения при который нужна консультация гематолога? Ещё вопрос - могли спровоцировать подъем показателей длительный приём Кальцемина или Мулимена (растительные эстрогены)? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По трем показателям судить о значительности отклонений нельзя. К гематологу наверное обратиться следует, чтобы, в том числе, направить Вас на более серъезное обследование. Валерий Вознюк.