Каковы последствия кодеиновой наркомании (у мужчины, 40 лет, стаж употребления 8 лет таблетки "кодтерпин", до...

Каковы последствия кодеиновой наркомании (у мужчины, 40 лет, стаж употребления 8 лет таблетки "кодтерпин", до 50 таблеток в день) для будущих детей. Может ли он вообще стать отцом? Возможны ли отклонения в развития ребека, зачатого от такого отца? Мать ведет здоровый образ жизни, наркотики никогда не принимала.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
50 таблеток, какой ужас. в его кодеине еще выживают сперматозоиды...
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
да, может, т.к. в момент зачатия его сперматозоиды находились под воздействием тератогенного вещества. кодеин мог повредить генетический материал и привести к самым разнообразным патологиям.