Добрый день. Возможно мой вопрос покажется немного глупым, но все же

Добрый день. Возможно мой вопрос покажется немного глупым, но все же. Может ли психолог помочь в вопросе похудения. Полной была всю жизнь. Некоторые проблемы со здоровьем есть, но если я сажусь на диету - то худею. Поэтому главная проблема в том, что я не нахожу в себе силы заставить себя худеть. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Диана, добрый день!
Работа с психологом может помочь в том случае, если причина психологическая. Для того, что бы это выяснить, иногда нужно провести несколько консультаций. Т.к. не всегда все очевидно. Но, в принципе, психологическая составляющая есть даже в том случае, если причины другие - то как человек переживает и принимает себя в таком весе и с таким здоровьем.
Психолога, на самом деле можно шире использовать, ведь одна проблема влияет на возникновение других, на жизнь в целом.