добрый день. Несколько лет подряд практически каждый день употреблял крепкий алкоголь - полбутылки коньяка вечером,...

добрый день. Несколько лет подряд практически каждый день употреблял крепкий алкоголь - полбутылки коньяка вечером, утром треть, в обед треть, месяц назад пить перестал вообще. Абстинентный синдром потихоньку перетерпел, пеломался, перетрясся, двое суток поблевал желчью - и как огурчик с тех пор.. Но. Здравствуйте, доктора! пил много, долго и ежедневно - бутылка коньяка в день не предел. Месяц назад пить прекратил вообще, перетерпел жуткий абстинент с поблевами, ломками, кошмарами, и - оклемался и зажил категорически трезво и здорово. Через 10 дней трезвой жизни меня внезапно накрывает алкогольная полинеропатия (я правильно понял?) Боли адские, пальцы онемели, ступни горят, икры ломит, прострелы, покалываия, жжение, встать с кровати невозможно, лежать - не облегчает боль тоже. 13 дней этого круглосуточного ада, хорошо хоть отпуск; Пью финлепсин, на ночь - феназепам, все равно болит, скулю во сне. Что делать и почему оно вдруг у трезвого промытого капельницами человека появилось? Через 10 дней после начала новой жизни накрыла полинейропатия

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Почеуму-вопрос второстепенный, а вот если состояние не улуучшается, то нужна коррекция терапии.