Добрый день! Мой муж навязчиво увлечен просмотром порнографии, смотрит все свободное время

Добрый день! Мой муж навязчиво увлечен просмотром порнографии, смотрит все свободное время.Он знает,что мне это известно. Я была бы не против, если бы это не влияло на качество наших сексуальных отношений. Стадия "прелюдии" отсутствует, мое тело для него не является объектом наслаждения,скорее средством для достижения "цели". Я предлагала смотреть вместе,чтобы стадия возбуждения проходила одновременно.Но он этого не хочет, и так же не хочет ласкать и возбуждать меня (мне кажется,ему просто лень это делать).На разнообразии он не настаивает,хотя я знаю,что ему нравится анальный и оральный секс.Я это предлагаю сама.Предлагаю не выключать свет и т.д. В общем, инициативу я взяла в свои руки, потому что он ее не проявляет совершенно.Обсуждать какие-то проблемы он не хочет, всячески уходит от разговора.А вчера так получилось, что перед сном он порно не смотрел, и я заметила, что эрекция была крайне слабой, хотя секс предполагался. Меня обижает и настораживает то, что либо я к сексу постоянно не готова, либо должна это делать как-то самостоятельно. Мы в браке больше полутора лет, а я чувствую, что охладела к мужу, т.к. совершенно не вижу взаимности,сплошная бесчувственность и отсутствие ласки. Я по натуре ласковая, как кошка, мне этого ужасно не хватает, он на мои ласки отвечает крайне вяло и без эмоций. Я от неудовлетворенности эмоциональной и физической стала нервной и раздражительной. Измена - не выход, но я уже начинаю об этом думать, т.к. муж непробиваемый. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я на грани. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сексуальный эгоцентризм одолеть "через экран монитора" невозможно :-(( Вам нужна ПАРТНЁРСКАЯ консультация сексолога, но при одном очень важном условии - ГОТОВНОСТИ ВАШЕГО МУЖА К ПОИСКУ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.