Валерий Петрович спасибо Вам за ответ на вопрос №222645. Через месяц прошел повторные анализы, результаты...

Валерий Петрович спасибо Вам за ответ на вопрос №222645. Через месяц прошел повторные анализы, результаты на фото. За две недели до анализа принимал орофер по 1 табл. в день. Интересует есть ли прогресс и принимать и как дальше орофер (длительность). И не понятно почему уровень железа вырос, а гемоглобин немного упал? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для того, чтобы вырос гемоглобин необходимо большее время. Вначале растет железо. А падение уровня гемоглобина - в пределах статистической ошибки. Общая продолжительность терапии - до 3-х месяцев (хотя возможны варианты) - в зависимости от причин, вызвавших анемию. Валерий Вознюк.