Добрый день. Беременность 35 недель

Добрый день. Беременность 35 недель. С начала беременности токсикоз - рвота, тошнота, слюнотечение. На данный момент осталось слюнотечение. С началом токсикоза стал падать гемоглобин 114/102/77/80/91. На данный момент - 82. Растут лейкоциты-5,6/6,3/8,0/9,2. На данный момент - 10. Растет СОЕ - 16/48/36/58. На данный момент - 62. На данный момент: гемоглобин - 82, эритроциты - 3,26, тромбоциты - 281, лейкоциты - 10, палочки - 8, сегментноядерные - 68, лимфоциты - 22, моноциты - 2, СОЕ - 62. Сывороточное железо - 44,28 (верхняя граница нормы - 26,0). Всю беременность тахикардия - 120-140 уд/минуту. В апреле делала коагулограмму - гематокрит - 32, фибриноген Б +++, фибриноген А - 3,99. Моча - последний месяц - норма. До этого постоянно были слабоположительные кетоновые тела. Подскажите, пожалуйста, какой это вид анемии, чем это грозит для плода и матери, возможно ли как-то исправить положение и как эта ситуация может повлиять на роды?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Cкорее всего у Вас состояние, которое называется в акушерстве эклампсия или преэклампсия. Это акушерская проблема и изменения в крови обусловлены этими состояниями. Говорить о виде анемии при эклампсии невозможно. Вам необходима госпитализация и проведение инфузионной детоксикационной терапии (глюкоза, аскорбиновая кислота, цитофлавин на физ.растворе и др.). Т.е. следует как можно быстрее обращаться к гинекологу и госпитализироваться). Валерий Вознюк.