Здравствуйте, моему ребенку,девочке, 6 лет, вчера она мылась, после чего я спросила ее почему так...

Здравствуйте, моему ребенку,девочке, 6 лет, вчера она мылась, после чего я спросила ее почему так долго, она ответила, что подставляла "писю" под кран с водой и ей было хорошо. Не знаю как на это реагировать и что нам делать с этим или не делать, буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Наталия, ничего страшного в маструбации детей нет.
Соответственно, есть только необходимость разъяснить ребенку, что это очень личная сфера и - кому-то может так делать и не понравится, а кто-то может и осуждать это. Т.е. надо научить ребенка надо правильно с этим обращаться.