Доброго дня! Помогите пожалуйста, на протяжении последних двух лет веду активную борьбу с лишними килограммами,...

Доброго дня! Помогите пожалуйста, на протяжении последних двух лет веду активную борьбу с лишними килограммами, но как-то безуспешно. Исключила из рациона вообще алкоголь, сладкое, выпечку, жирного я и так никогда не ела не позволяли желудочно-кишечные заболевания, а лишний вес вцепился мертвой хваткой. Решила пройтись по докторам. По анализам выявили проблемы с почками и УЗИ показало кисту в правой доле щитовидной железы, могут ли эти заболевания препятствовать похудению или нет? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Шаргородский Андрей Павлович
Безусловно общий обмен веществ и баланс гормонов влияет на массу тела в целом. Но нужно глубже разобраться в проблеме. Звоните и обсудим дальнейшие действия. (067)277-85-91.