Здравствуйте, мне 44 года, по анализам сделаным в лаборатории Дила в июле (на 2 день...

Здравствуйте, мне 44 года, по анализам сделаным в лаборатории Дила в июле (на 2 день иесячных)- есть ли шанс у меня забеременеть? Фолiкулостимулюючий гормон 9,5 Од/л Фолікулінова фаза 2,8 - 11,3 Овуляторний пік 5,8 - 21 Лютеїнова фаза 1,2 - 9,0 Прийом оральних контрацептивів <4,9 Постменопауза 21,7 - 153 Постменопауза (ЗГТ) 9,7 - 111 - Лютеїнiзуючий гормон 3,50 Од/л Фолікулінова фаза 1,9-12,5 Овуляторний пік 8,7-76,3 Лютеїнова фаза 0,5-16,9 Прийом оральних контрацептивів 0,7-5,6 Постменопауза 15,9-54,0 - Пролактин 11,0 нг/мл 2,8-29,2 постменопауза 1,8 - 20,3 Естрадіол 70 пг/мл фолiкулiнова фаза 19.5-144.5 середина мц 63.9-356.7 лютеїнова фаза 55.8-214.2 Вагiтнi: I триместр 100-5000 II триместр 5000-15000 III триместр 10000-40000 постменопауза 0-32.2 Заранее благодарна за вниманиек моему вопросу

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Пока по результатам анализов у вас шансы есть, но не надо откладывать вопрос планирования в долгий чщик, так как, возможно, уже через 6-12 месяцев для получения беременности может понадобиться донорская клетка
Специалист
Минусы беременности после 40 Основной минус, когда вы откладываете рождение ребенка на возраст после 40 лет, состоит в том, что чем дольше вы ждете, тем сложнее забеременеть. Это важно, потому что за 15 лет до наступления менопаузы количество яйцеклеток, созревающих в организме женщины, начинает сокращаться. Те яйцеклетки, которые созревают, могут иметь хромосомные проблемы. Это увеличивает риск невынашивания и врожденных дефектов. Жизнеспособность яйцеклетки у женщины слегка за 40 сильно отличается от таковой у женщины в 45-49. Способность к зачатию у женщины после 40 стремительно снижается. Ваши шансы забеременеть в 41 год гораздо выше, чем в 44. Другой минус — осложнения во время беременности. После 40 вы более склонны к таким явлениям, как высокое артериальное давление и диабет во время беременности, проблемы с плацентой и осложнения во время родов. Женщины после 40 подвергаются большему риску родить маловесного или недоношенного ребенка. По вашим анализам , шанс забеременеть есть...........................