здравствуйте, у меня следущее ситуация я делаю эпиляцию подмышек уже в течении года, последняя процедура...

здравствуйте, у меня следущее ситуация я делаю эпиляцию подмышек уже в течении года, последняя процедура была в мае , в июне июле загорала, недавно заметла на подмышка места на которых загар менее яркий как раз на тех местах где делала эпиляцию. что это означает? и пройдут ли эти пятна? естественно о продолжении процедур я уже и не думаю и очень переживаю что эти следы останутся. пожалуйста проконсультируйте меня чего мне ожидать

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Темпы образования меланина в участках подвергшихся лазерной эпиляции могут отличаться от таковых для необработанных участках кожи. Этот феномен достаточно индивидуален. Даже если такая реакция кожи произошла, то это однозначно временное явление, меланин на участках кожи восстановится, правда, на это нужно время. Сколько? это тоже индивидуальный показатель, процесс можно ускорить, используя средства для безопасного загара в качестве увлажняющих кремов и лосьонов для кожи, во время загара и независимо от него. В рационе обратите внимание на продукты содержащие витамин Е. Если еще есть надобность в лазерной эпиляции, то рекомендую Вам не отказываться от прохождения курса.