Подскажите, как найти свое место в жизни меланхолику? Я по профессии ветеринар, но работа связана...

Подскажите, как найти свое место в жизни меланхолику? Я по профессии ветеринар, но работа связана только с людьми, целую смену, с разными и очень нервнымы. Как мне найти работу, если везде требуют целеустремленных, активных и стероссоустойчивых?

Ответы врачей 6

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
да, юля, обращайтесь. всё у вас получится.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Я очень ранима, тяжело переношу обвинения в свою сторону, споры, ситуации, когда мне нужно что-то кому-то доказывать" - повышать стрессоустойчивость, особенно с нашей медицинской работой, обязательно надо. вы как бы реагируете не как взрослый человек, а как впечатлительный ребенок. любой человек не радуется, слыша обвинения в свою сторону, и переживает это. но тут еще такая фишка - если люди, склонные к обвинительству, видят перед собой мягкого, уступчивого человека, они используют ситуацию и делают из него "козла отпущения" - начинают обвинять во всех грехах оптом. вам надо научиться противостоять манипуляторам, дергающим за тонкие струны вашей души, т.к. не факт, что на следующей работе всё не повторится. обращайтесь, если нужен психотерапевт
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда Вам стоит искать себе психотерапевта.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То есть Ваша проблема-это вопрос понимания и представления о себе?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Меланхолия-это биологически детерминированные особенности темперамента, особенности нейрофизиологии. Они сами по себе никак не связаны с адаптацией в социуме, масса успешных и даже-великих людей-меланхолики по темпераменту. Проблема лишь в способе "обращения" с собой и своими особенностями и вот это уже-психология, а не нейрофизиология. А психологические особенности-одновременно вещь и статичная и динамичная, и это вопрос опыта и количества усилий относительно успеха в поиске "своего пути" в этом отношении. Хотите менять себя?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вы назваете "меланхолией"? Можно поподробнее?