Здравствуйте!уже давно не могу избавиться от прыщей

Здравствуйте!уже давно не могу избавиться от прыщей. Пользуюсь комплексом для комбинированной кожи от Mery Key, прыщи немного по прошли, потом снова начали появляться, кожа очень чувствительная и жирная и к тому же проблемная =( Консультант из мэри кей дала мне другую серью для угреватой кожи ,вечером я ее нанесла и на фото вы видете результат... все лицо пошло такими прыщами чешется , высыпания красними большими пятнами,даже рот открывать больно...консультант сказала что это из-за салициловой кислоты,что весь гной который был под кожей выходит...уже 3тий день хожу с лицом таким,прыщи нарывают сами лопаются, смотрится как белая борода...стыдно, после 1го применения(для угреватой) перешла снова на комбинированный уход...и мокрит что ли..не знаю как это назвать. Подскажите какими средствами пользоваться? уже начала принимать на всякий случай от аллергии таблетки. Что делать? куда бежать?) на фото еще цветочки...помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Рекомендую Вам отменить использование всех перечисленных препаратов, лишь в качестве умывания Вы можете использовать детское мыло, и обратиться на консультацию к дерматологу, который назначит адекватное лечение.