Здравствуйте, мне 34, сейчас на 18 неделе беременности. Уже несколько лет (примерно 7) страдаю...

Здравствуйте, мне 34, сейчас на 18 неделе беременности. Уже несколько лет (примерно 7) страдаю от заложенности носа, сильного чихания, покраснения и зуда глаз, зуда в носу, чешется в горле, это начинается с августа и примерно по октябрь месяц. Ранее спасалась лоратодином, цетиризином, и спреями для нса. Что делать теперь??? Есть ли что-то что разрешено принимать беременным??? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Первый тирместр лучше ничего не принимать, можно только промывать нос Аквамарисом. потом, если беременность протекает нормально, можно использовать Авамис спрей в нос, но обязательно посоветоваться с гинекологом перед приемом