Добрый день! Бесплодие 3 года

Добрый день! Бесплодие 3 года. Прошли полное обследование (кроме проходимости труб - есть васпаление). Результаты: УЗИ-11 д.м.ц матка визуализируется анафлексио, размеры 42х33х52мм, контур ровный, границы четкие, седловидной формы.Миометрий без особенностей. Эндометрий - 8мм,трехслойный, контур ровный нечеткий. Шейка без особенностей. Жидкость не определяется. Правый я -48х21мультикистозно изменен. Левый я -30х20 обычной структуры. Антитела к РВ, ВИЧ, НСВ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Инфекции: хламидии, гарденеллы, микоплазма номинс и генеталиум, уреаплазма и Т960, кандида - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Стрептокок агалактия - ОБНАРУЖЕНО(сдавала мазок у лора со рта и носа, там его нет). Мазок из влагалища: Лейкоциты - цервикал - 4-6, влагалище -2-4. Эпителий плоский. Микрофлора - умер. палочки. Ключ клетки, споры/мицелий, лептоприкс, трихомонады, гонококи - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Цитология - 3Б тип, цитологическая картина умеренной дисплазии, вероятно вирусного генеза. Гормоны: 3 Д.М.Ц. (в скобках нормы клиники ) ЛГ-13,1 (2-12 в фолик фазу), ФСГ-5,8(3-12 в фолик фазу), Эстрадиол-63,2(30-120в фолик фазу), пролактин - 13,3.(2,7-16 до менструации) Т4своб-1,4,(0,8-2,0) Т3-4,1. ТТГ - 1,4(0,2-3,5). АтТГ -346,2 (>65) АтПО - 194,6(>65) Антимюлеровый гормон 11,9 (1,8 - 7,5 нг/мл) 21 Д.М.Ц. Пролактин -32(2,7-16 до менструации), Тестостерон 0,4 (0,04-1,2), тестостерон своб - 2,0 (0,1-4,1). Прогестерон - 2,9 (3,1-25,0 лютеин. фаза)Кортизол - 5,5 (7-21). ДГЭА-с -2,0 (0,9-3,6) Муж в порядке! смогу ли я забеременеть??? Что нужно подлечить? Очень жду ответа!

Ответы врачей 1

Специалист
Тип 3-Б означает наличие умеренно выраженной дисплазии эпителия шейки матки. Вообще различают дисплазии легкой степени (тип 3-А), умеренно выраженные (тип 3-Б) и тяжелые (тип 3-В). Дисплазии эпителия относятся к предраковым состояниям шейки матки. Это такие патологические процессы, при которых выражены гиперплазия, пролиферация, нарушение дифференцировки, созревания и отторжения эпителиальных клеток.По гормонам у вас нехватка прогестерона и повышен пролактин.