не получается похудеть, помогите пожалуйста подобрать верный рацион питания для снижения веса. мне 18 лет,...

не получается похудеть, помогите пожалуйста подобрать верный рацион питания для снижения веса. мне 18 лет, рост 162, вес 57

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Алена, Рацион питания "для снижения веса" исключает все высококалорийные и прошедшие глубокую переработку продукты питания: выпечку,крекеры, сухарики,торты,сладости,соусы,сладкие напитки (включая пакетированные соки), колбасные и сосисочные изделия. Все остальные продукты: овощи, яйца, рыбу, творог, кисломолочные продукты, нежирная птица и мясо должны присутствовать в вашем ежедневном рационе. Важно также соблюдать режим питания - питаться примерно в одно и то же время, не превышая 3-часовые перерывы между приемами пищи. Обязательно много пить полезных напитков - простой чистой воды (6 стаканов), зеленого чая (1 стакан), настой шиповника (1 стакан)и стакан кисломолочного напитка незадолго до сна. Порции. Они должны быть размером с вашу горсть. Но даже самое здоровое питание не сможет помочь вам контролировать свой вес без ежедневной физической активности. Быстрая ходьба, бег трусцой (не менее 1 часа), занятия фитнесом и аэробикой помогут вам убрать лишние жировые запасы и сформировать красивое стройное тело. Успехов вам в достижении цели!