Здравствуйте доктор 5 дней назад у меня был отек Квинке.Причина неизвестна

Здравствуйте доктор 5 дней назад у меня был отек Квинке.Причина неизвестна.Я не аллергик ,а через 2дня контактный дерматитНа любую одежду.Покраснение и пузыри. Стоит ли сейчас ставить пробы,и как сэтим бороться.Сможет ли процесс стихнуть самостоятельно?

Ответы врачей 1

Специалист
Отек Квинке очень серьезное проявление аллергии. Обязательно обратитесь к аллергологу за консультацией и лечением. Пробы можно делать только по крови и то, если в течение 7 предыдущих дней не были приняты протвоаллергические препараты