Здравствуйте!У моего мужа аллергия на анальгин,цитрамон и аспирин,которая проявляется отеканием,покраснением и зудом лица

Здравствуйте!У моего мужа аллергия на анальгин,цитрамон и аспирин,которая проявляется отеканием,покраснением и зудом лица.Из-за этого теперь боится принимать какие либо другие обезболивающие.Почему у него аллергия на разные перечисленные выше препараты,в них в составе есть какой то одинаковый компонент?Из-за него аллергия?Или причина в другом.Помогите разобраться,а то он теперь боится принимать любые обезболивающие,терпит боль,сцепив зубы.

Ответы врачей 1

Специалист
Чаще всего аллергия возникает не на активные компоненты, а на добавки к таблеткам. Но, безусловно, легче от этого не становится. Посоветую обратиться в городской аллергоцентр, если Вы киевляне и сделать анализ на возможную аллергию к обезболивающим средствам.