Здравствуйте!Когда я чищу(соскабливаю) молодой картофель,у меня сразу же начинается сухой кашель,который проходит как только я...

Здравствуйте!Когда я чищу(соскабливаю) молодой картофель,у меня сразу же начинается сухой кашель,который проходит как только я прекращаю чистить.Может ли это быть таким проявлением аллергии?Если да,то какой элемент картофеля её вызывает?

Ответы врачей 1

Специалист
Такое бывает достаточно часто у многих хозяек при чистки молодого картовеля. Но для того,чтобы быть спокойной, надо сделать аллергопробы на картофель. Аллергию вызывает обычно главный органический компонент. Здесь это крахмал, вероятно.