Добрый день! С недавнего времени начал страдать ринитом (заложенность носа), возможно реакция на амброзию

Добрый день! С недавнего времени начал страдать ринитом (заложенность носа), возможно реакция на амброзию. Посоветуйте как избавиться от заложенности носа. Также этим начал страдать мой сын 12 лет. Заранее благодарю, с уважением Мархабат

Ответы врачей 1

Специалист
Надо обратиться к аллергологу. Выяснить, действительно ли это аллергия и если да, то на что. Сдается кровь из вены и через два дня уже готовы результаты. Далее: в период цветения будет назначено лечение для облегчения симптомов, но полностью избавиться от поллиноза на годы можно уже с осени, пройдя курс аллерговакцинации