Здравствуйте! Моему отцу 86 лет, он давно лечится от аденомы простаты , принимал омникс, последние...

Здравствуйте! Моему отцу 86 лет, он давно лечится от аденомы простаты , принимал омникс, последние 10 месяцев еще и Аводарт по назначению врача. Объемы простаты не уменьшился, но уменьшился объем остаточной мочи с 150 до 100. чувствует себя лучше, по ночам не встает. PSA в норме. Что меня беспокоит, так это то, что за последний год увеличилась печень. Вопрос, можно ли для уменьшения нагрузки на печень принимать лекарства реже, не каждый день , а через день или несколько раз в неделю. Можно ли сделать перерыв в приеме лекарст, чтобы привести печень в порядок?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Упоминание в аннотации к препарату печени не обязательно указывает на ее увеличение из-за его приема.