Здравствуйте, мне 27 лет, жалуюсь на ослабление либидо, быстрое семяизвержение. Подскажите пожалуйста, можно ли определить наличие либо...

Здравствуйте, мне 27 лет, жалуюсь на ослабление либидо, быстрое семяизвержение. Подскажите пожалуйста, можно ли определить наличие либо отсутствие хронического простатита по моим анализам: -= УЗИ (все хорошее) =- Предстательная железа - 38х22х29мм, объем 13 см3, не увеличена. Печень - не увеличена, пр. 10,1 см, лев. 6,4 см; Желчный пузырь - 7,6х3,2 см; Поджелудочная железа - 27х15х28мм; Права и левая почки - в розмерах не увеличены; Коса - 10х4,6 см; Щитовитная железа - 3,98х3,2 см2. -= Анализ выделений из уретры =- Лейкоциты - 1-2 в п. зр.; Фагоцитоз - не обн; Эритроциты - не обн; Гр. (+) коки - скудно; Гр. (-) палочки - не обн; Гр. (+) палочки полиморфные - не обн; Neisseria gonorrhoeae - не обн; Trichomonas vaginalis - не обн; Mobiluncus spp. -не обн; Gardnerella vaginalis - не обн; Дрожеподобные грибы - не обн; Эпителий - ровный; Хламидоз - не обн; Уреаплазмоз - не обн; Микроплазмоз - не обн; -= Анализ крови =- Гемоглобин - 156 цветной показатель (130-160); Эритроциты - 5 Т/л (3,9-4,7); Цвет. показатель - 0,93 (0,85-1,15); Тромбоциты - 209 Г/л (180-320); Лейкоциты - 4,8 Г/л (4-9); Скорость оседания эритроцитов - 2 мм/час (2-15); Нейтрофилы палочкоядерные - 1 % (1-6); Нейтрофилы сегментноядерные - 46 % (47-72); Эозинофилы - 2 % (0,5 - 5); Лимфоциты - 43 % (19-37); Моноциты - 8 % (3-11); -= Анализ мочи =- Цыет - светло-желтый (светло-желтый); Удельный вес - 1,019 (1,001-1,040); Реакция PH - нейтральная (5-7); Белок - не обн. (не обн.); Кетоновые тела - з не обн. (не обн.); Лейкоциты - 1-2-3 (6-8); -= Гормоны =- Тиреотропний гормон - 1,697 мкОд/мл (0,4-4,0); Фоликулостимулирующий гормон - 2,5 Од/л (0,7-11,1); Лютеинизурующий гормон - 9,7* Од/л (1,5-9,3); Пролактин - 6,3 нг/мл (2,1-17,7); Естрадиол - 21 пг/мл (0-39,8); Тестостерон общий - 16,37 нмоль/л (10,4-37); Глобулин, связывающий половые гормони - 37 нмол/л (13-71); Индекс свободного тестостерона - 44,2* % (70-100); Тироксин свободный - 1,46 нг/дл (0,89-1,76); -= Спермаграмма =- Количество - 4,8 мл; Цвет - серовато-белый (серовато-белый, желто-серый); Прозрачность - мутная (мутная); Запах - цветов каштана (цветов каштана); Время разжижения - через 60 мин после получения материала жидкая (на протяжении 60 мин); Вязкость - 0,1 см (до 2,0 см); Реакция (рН) - 7,8 (7.2-8.0); Количество сперматозоидов в 1 мл - 60,1 млн (>=20 млн/мл); Количество сперматозоидов в еякулянте - 288,5 млн (>=40 млн); Подвижность (группы а+b+с) - 39,6 % (>=75%); Быстрая поступательная подвижность (группа а) - 28,5 % (>=25% (только а)); Быстрая поступательная подвижность (группа b) - 5,2 % (>=50% (a+b)); Непоступательная подвижность (группа с) - 5,9 % (=<25%); Неподвижных (группа d) - 60,4 % (=<20%); Концентрация подвижных сперматозоидов - 23,8 млн/мл (-); Концентрация сперматозоидов с быстрой поступательной подвижностью (группа а) в 1мл - 17,1 млн/мл (>=5 млн/мл (только а)); Концентрация сперматозоидов с медленной поступательной подвижностью(група b) в 1мл - 3,1 млн/мл (>=10 млн/мл (a+b)); Концентрация функциональных сперматозоидов в 1 мл - 3,3 млн/мл (>=3 млн/мл); Середняя скорость 14 mic/sec (>=5 mic/sec); Индекс рподвижности 168 (>=80); Количество подвижных сперматозоидов в эякулянте - 114,2 млн; Количество функциональных сперматозоидов - 15,8 млн (>=6 млн); Количество сперматозоидов в эякулянте с поступательной подвижностью (группа а+b) - 97,0 млн (>=20 млн); Живые - 90 % (>=75%); Мертвые - 10 % (=<25%); С нормальной морфологией - 8 % (>=15% (критерий Kruger)); Дегенеративные формы - 92 % (=< 85%); Патология головки - 59 % (=< 45 %); Патология шеи - 21 % (=<25 %); Патология хвоста - 12 % (=< 15%); Агрегация сперматозоидов - негативний (негативный); Аглютинация сперматозоидов - негативний (негативный); Клетки сперматогенеза - 0,5 % (0,5-2,0); Эритроциты - одиночные в препарате (одиночные в препарате); Лейкоциты - в поле зрения (одиночные в поле зрения); Эпителий уретры - одиночные в препарате (одиночные); Епителий предстательной железы - одиночные в препарате (одиночные в препарате); Зерна липидов - большое количество (умеренно); Сперматофаги - не обнаружено (не обнаружено); Кристалы Бетхера - не обнаружено (не обнаружено); Шароватые тельца - не обнаружено (не обнаружено); Слизь - не обнаружено;

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
При наличии соответствующей клиники нельзя исключить относительный андрогенный дефицит (неизвестен Ваш возраст, только исходя из результатов и жалоб) и хронический простатит (несмотря на отсутствие грубых структурных именений в простате по заключению УЗИ). Я бы рекомендовал сдать секрет простаты и провести нагрузочную пробу с гонадотропином для определения гормонального резерва. При последующих консультациях с лечащим врачем необходимо четко определить что конкретно Вы вкладываете в понятие "сниженного либидо".