Здравствуйте! Результаты развернутого анализа крови (лаборатория Синево) показали увеличения моноцитов в абсолютном выражении 0,59 ед

Здравствуйте! Результаты развернутого анализа крови (лаборатория Синево) показали увеличения моноцитов в абсолютном выражении 0,59 ед.из.10 ^9 клет/л (норма для женщин 0,24-0,38), снижен показатель RD-CV 11,8 % (норма 12-15%), пересдала анализ через неделю показатели практически не изменились 0,54 и 11,6%. Направлял на анализ ортопед, т.к. лечу спину. Отекают ступни ног. Почечные,печеночные и ревмопробы в норме, узи щитовидной железы без структурных изменений. Узи брюшной полости -признаки солевого диатеза. Мне 30 лет, ребенку год, кесерево (неправильное положение плода). Необходимо ли сдавать какие - либо дополнительные анализы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мое мнение, что эта лаборатория не лучшая для проведения общего анализа крови. Лучше пересдать анализ в другой лаборатории, например у нас в институте гематологии (в поликлинике на ул.Рижской), либо в Евролабе на Соломенке. И показатели следует приводить полностью. Зачастую во многих лабораториях (напр.в той, которой Вы сдавали кровь) показатели норм не соотвествуют действительности. Валерий Вознюк.