Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прокоментируйте пожайлуста, правильный ли поставили диагноз моему отцу- невринома

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прокоментируйте пожайлуста, правильный ли поставили диагноз моему отцу- невринома? Какое может быть лечение при данном диагнозе и других сопутствующих болезнях (описаны ниже)? Есть ли шанс обойтись без хирургического вмешательства? Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться для назначения курса лечения? Мужчина (64 года) последние 2 месяца беспокоит уплотнение в левой части шеи (визуально не определяется, при прощупывании также с трудом идентифицируется), ночью чувствует дискомфорт в горле. Онколог ничего не обнаружил, Невропатолог направил на МРТ. Ниже приведены результаты МРТ (могу переслать снимки): "Проведене МРТобстеження м'яких тканин шиї в режимах Т2-33, Т1-33, Т2 тз в аксіальній, корональній та сагітальній площинах. На серії МР-зрізів в хребцевому каналі на рівні С2-СЗ зліва визначається неправильної гантелеподібної форми екстрамедулярне, інтрадуральне об'змне утворення, яке поширюється в міжхребцевий отвір зліва, з нерівними чіткими контурами, розмірами в хребтовому каналі 2,6x1,84x1,65см, компонент в міжхребцевому отворі розмірами 1,76x1,7x0,85см, утворення обтурує міжхребцевий отвір зліва, розширюючи його поширюється паравертебрально, компремує спинний мозок та зміщує його вправо. Ліва хребцева артерія на рівні утворення розташована дотично до його передньої поверхні, інтактна. Збільшених лімфовузлів шиї не виявлено. Підщелепові та околовушні слинні залози звичайних розмірів, МР-сигнал від них не змінений. М'язи шиї без особливостей. Додаткових утворення в м'яких тканинах шиї не виявлено. Висота та структура шийних хребців не змінена, шийний лордоз випрямлений. Визначається зниження інтенсивності МР-сигналу від м/х дисків С4-С5, С5-С6, С6-С7, за рахунок їх дегідратації, з помірним зниженням їх висоти, краєві остеофіти по переднім поверхням тіл хребців С4-С7-Тн1. Циркулярні протрузії м/х дисків С5-С6, С6-С7, С7-Тн1, глибиною по задній поверхні відповідно - 0,28см,-0,26см, 0,28см, з компресією дурального мішка. Переднє-задній розмір хребетного каналу на рівні м/х диску С5-С6 -1,17 см, на рівні м/х диску С6-С7 1,26 см Висновок:МР-ознаки об'ємного екстрамедулярного, інтрадурального об'змного утворення на рівні С2-СЗ зліва, більше відповідає невриномі. Дегенеративно-дистрофічні зміни шийного відділу хребта." Из других проблем: гиппертония, глаукома, были проблемы с почками, жалобы на сердце (кардиограмма-в норме), повышенный ТТГ 4,6 (при норме 4,2). Анаиз крови развернутый (показатели выходящие за нормативные значения): Эритроциты (RBC) 5,21 10^12 клеток/л (Взрослые: муж. 4.0-5.0) Тромбоциты (PLT) 147 10^9 клеток/л (Взрослые: 180-360) Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 42,4% (Взрослые: 47-72) Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 40.4 % (Взрослые: 19-37) Моноциты (на 100 лейкоцитов) 14.5% (Взрослые: 3-10) Моноциты (абс.) 1.12% 10^9 клеток/л (Мужчины: 0,30 – 0,82) Базофилы (абс.) 0.01 10^9 клеток/л (Взрослые: 0,01 – 0,08) Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации :(...

Ответы врачей 3

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Образование находится в позвоночном канале, сдавливает и смещает спинной мозга. наиболее вероятно - это невринома. Совсем недавно прооперировал подобную опухоль с очень хорошим результатом. Среди осложнени могут быть следующие: нарастание неврологического дефицита вплоть до полного паралича ниже уровня образования, ликворея, инфекция, тромбоэмболия легочно артерии, повреждение позвоночной артерии с тяжелым кровотечением. Для подготовки к операции конечно нужно будет сдавать ряд анализов и проводить дополнительные исследования...
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Загрузите файлы всего диска МРТ на маил.ру и скиньте ссылку. Размер подходит и для гамма-ножа. Гипертония - не проблема для операции.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно видеть снимки. Есть ли симптоматика: нарушение движений, чувствительности, боль?