Здравствуйте! У меня синдром сухого глаза и врач рекомендовала капать Рестасис

Здравствуйте! У меня синдром сухого глаза и врач рекомендовала капать Рестасис. В одном флакончике - 12 капель, т.е. хватает на 6 закапываний в оба глаза одному человеку. Но в инструкции сказано, что использовать один флакончик можно только 1 раз. Препарат дорогой и хочется использовать все капли из одного флакончика. Есть ли опыт многократного использования? Будет ли в этом случае эффект? Если да, то где хранить флакончик после открытия - в холодильнике (как обычно глазные капли) или при комнатной температуре (как указано в инструкции для хранения рестасиса)? И вообще, есть ли вероятность, что производство слезы восстановится? Или же рестасис нужно капать пожизненно? Cпасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Людмила! Есть вероятность, что производство слезы усилится, но капать нужно длительно, месяцами. Хранить при комнатной температуре.