Добрый день, Елена. Хочется поблагодарить Вас за действительно правдивую информацию что Вы доносите до умов...

Добрый день, Елена. Хочется поблагодарить Вас за действительно правдивую информацию что Вы доносите до умов наших женщин, к сожалению, чаще всего, уже испытавших ряд трудностей в отношении своего здоровья.Отдельное спасибо за Ваши статьи о состоянии отечественной медицины. Мне 27 лет. Около 2 лет назад моя первая беременность окончилась выкидышем на сроке 9 недель, дочищали кюреткой-понимаю что ошибка(наиболее вероятная причина-подъем температуры до 40 за 3 дня до случившегося).Следующий год с небольшим пришлось потратить на решение проблем с общем состоянием здоровья. предохранялись. Сейчас опять планируем, пока безрезультатно:), а первая Б. наступила с первого цикла. В вашей книге "Настольное пособие..." описывается ряд проблем с которыми может столкнуться женщина с таким вот акушерским анамнезом - невынашивание с самых первых недель, проблемы с шейкой и пр. Но до конца не ясно , что же делать такой женщине, которой все-таки удалось забеременеть? есть ли какая - нибудь конкретная и действенная тактика ведения беременности, учитывающая риски, повышающая шансы выносить,если медикаментозное лечение фактически бесполезно.Имеет ли смысл коррекции образа жизни - например, лежать с самых первых дней Б. Ну и не бегать же женщине на УЗИ каждую неделю, с целью проверки состояния шейки матки.на что стоит обратить внимание во время Б. после таких травм шейки и тела матки?Я прошу прощение за такую "перестрахованность".приходится разбираться , ведь практика показывает - в начале попадаешь в медицинский хаус, потом в страх, потом с тобой что-то делают, потом начинаешь разбираться и хватаешься за голову - что лечить болезнь или последствия "лечения"

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне понравилось высказывание профессора Университета Пенсильвании, Др. Пола Отфита, которое я услышала сегодня в его лекции: "Создать страх намного проще, чем потом устранить его". И в современном здравоохранении создаются страшные истории, что становится слухами и мифами, нередко самими же врачами. КТО сказал, что у вас страшный акушерский анамнез, который грозит невынашиванием? КТО сказал, что у вас будут проблемы со следующей беременностью? Ответы на ваши вопросы есть у меня в книге "Подготовка к беременности" и ряде статей на сайте и в блоге. Все, что вам показано, это фолиевая кислота и половые акты. Не создавайте проблему там, где ее пока что нет. Не живите ложными негативными сценариями. Если вы хотите стать матерью, поймите, что зачатие и страх не совместимы. Нормальная беременность и страх - не совместимы. И скажите, страх когда-либо решил хотя бы одну проблему? Нет. Наоборот, усугубил не одну ситуацию, погубил не одну жизнь. Перестраховки в беременности никогда НЕ существовало и НЕ существует. Это монстр, выдуманный нашими врачами, которым заполнено мышление наших женщин. Сначала беременейте, потом носите беременность спокойно. Коррекция образа жизни - это здоровый образ жизни. При чем здесь шейка матки и тело матки? Пока это у вас есть, пробуйте беременеть. У вас на сегодняшний день нет проблемы, кроме вымышленной психической зависимости от хождения по врачам в поисках страшных диагнозов. Живите ПРОЩЕ. Фолиевая кислота и половые акты каждые 2-3 дня в течение 6-8 месяцев. НЕ тратьте жизнь на то, что не приводит к зачатию.