Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить ситуацию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить ситуацию.Мой муж общаеться, слишком мило с женой своего друга.Она ему звонит спрашивая о каком-то вопросе, при встречах они общаются, а я как-бы в стороне, не могу и слова вставить.Это общение затягивается,у нее заигрывающие взгляды на него.Взаимные улыбки.С мужем разговаривала, говорит, что ничего не замечает и я надумываю проблему, считает этого человека приятным и хорошим,считает что я не права.Хотя я так не считаю, думаю что это тонкая игра самоутверждения за счет меня и манипулирования, а он в это втянут не осознавая этого. Мне обидно, больно,возникает агрессия и неадекватность,вплоть до того, что хочется ее побить(хотя для моего характера это не свойственно) трудно контролировать свои эмоции.Она стала для меня каким-то раздражителем,при каждой встрече на меня потом накатывает истерика, депрессия, эти мысли не отпускают, не могу уснуть,очень сильно переживаю, хотя понимаю что переживать нельзя.Подскажите пожалуйста, что мне делать как вести себя,как преодолеть свои эмоции и не показывать свои слабости. Помогите, пожалуйста.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Анжелика, думаю, что если бы был простой ответ на Ваш вопрос, Вы бы без труда его нашли.
Думаю, что в Вашей ситуации ключевые вопросы, на которые надо искать ответы: "Какие ситуации в опыте личных отношений напоминает эта "игра самоутверждения2? и Почему меня эта ситуация так сильно задевает?"
Это достаточно непросто найти ответы на такие вопросы, вполне разумно обратиться лично к психологу.
Уточню один момент. Отвечая Вам, основываюсь на том, что мы не властны изменить поведение или другого человека. Только становясь сильнее и меняясь сами мы можем изменить свои отношения с близкими людьми.