Добрый день! У меня следующая проблема: На протяжении уже трех лет в моче обнаруживают эритроциты...

Добрый день! У меня следующая проблема: На протяжении уже трех лет в моче обнаруживают эритроциты в размере до 10, иногда 15, в поле зрения. При этом по гинекологии все отлично (бактерий в урогенных выделениях нет, кольпоскопия в норме. В 2009 году лечила дисплазию лазером, после чего никаких проблем с маткой не возникало). При цистоскопии обнаружили небольшое воспаление шейки мочевого пузыря, проходила 9 дней на инстиляции раствором колларгола. В прошлом году в почках были обнаружены камни небольших размеров. Несколько раз в год проявляются жжения при мочеиспускании и очень печет во влагалище, но эти симптомы исчезают после приема вагинальных свечей и мочегонных препаратов/травяных сборов. Вопрос следующий: Какие причины постоянного появления эритроцитов в моче?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Из предоставленной информации однозначно ответить на вопрос невозможно. Необходимо под наблюдением доктора, действуя по алгоритму при "микрогематурии неясного генеза" исключить те или иные заболевания (таковых десятки) с тем, чтобы определиться с тактикой диспансеризации в дальнейшем. Несмотря на отсутствие других жалоб и влияния на качество жизни, данный симптом весьма тревожный, в первую очередь, в плане необходимости исключения новообразований.