Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев. У нее микоз ногтей стоп. Детский дерматолог выписал следующее лечение: 2 раза в день втирать крем Залаин в ногтевые пластины в течение месяца, исключить на время лечения сладкие продукты и фрукты (бананы, виноград). Кроме этого, для обработки белья и обуви врач рекомендовала использовать средство "Самаровка". Через 1 месяц лечения придти на осмотр. Когда я пришла покупать крем в аптеку, фармацевты сказали, что Залаин не применяется в лечении грибка ногтей, тем более, у детей. В связи с этим возникли вопросы: 1. адекватное ли нам назначено лечение; 2. с какой целью исключаются сладкие продукты из рациона?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для диагностики микоза ногтевых пластинок правильнее основываться на данных лабораторного обследования. Поэтому, прежде всего, я бы советовал Вам сделать анализ (соскоб на пат.грибы); по результатам анализа можно продолжить беседу.