Здравствуйте доктор! Я сдала анализы в лаборатории и они частично готовы, а я переживаю получив...

Здравствуйте доктор! Я сдала анализы в лаборатории и они частично готовы, а я переживаю получив результаты мазка, там обнаружены гокки и "ключевые" клетки. Прикрепляю картинку. Симптомов почти нет, периодически появляется запах у выделений или сухость.

Ответы врачей 1

Специалист
Присутствие ключевых клеток в мазке говорит о дисбактериозе влагалища. Вам следует дообследоваться у гинеколога.