Добрый день! В детстве частые носовые кровотечения, после 13 лет прекратились

Добрый день! В детстве частые носовые кровотечения, после 13 лет прекратились. В настоящее время на теле частые синяки от малейшего удара, кровоточивость десен. В 2011 году во время беременности на 20 неделе состоявшееся форникальное кровотечение правой почки. сделана цистоутероскопия. кровотечение из чашечки лоханки. Во время беременности до кровотечения тромбоциты 400 тыс. Во время кровотечения 200 тыс. Хирург после операции сказал, что стенки мочевого пузыря, мочеточника во множественных кровоизлияниях. После операции состояние нормализовалось. Проведено кесарево, анализы крови в пределах нормы. Еще хотелось бы заметить, что кровотечение возникло на 3 день после начала лечения ампицилинном в/м 4 р/д. Анализы мочи были плохие, повышенное содержание лейкоцитов. Хотелось бы узнать, почему при нормальном уровне тромбоцитов состоялось кровотечение и на теле сохраняются синяки? юб

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам необходимо провести специализированное обследование для исключения патологии гемостаза - болезни Виллебранда и дисфункции тромбоцитов (тромбоцитопатии). Тромбоцитопатия - это такое заболевание, когда при нормальном содержании тромбоцитов они функционально работают плохо. Такие исследования могут проводиться в крупных больницах (клиниках) на уравне области или округа. Валерий Вознюк.