Елена Петровна, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на антимюллеров гормон- результат 5,93. начиталась всяких ужастиков в...

Елена Петровна, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на антимюллеров гормон- результат 5,93. начиталась всяких ужастиков в интернете скажите так ли это страшно? + информация: не могу забеременеть 2,5 года, наш врач сейчас в отпуске не у кого спросить, и по результатах анализов у мужа в принципе все хорошо

Ответы врачей 1

Специалист
Нормальным показателем считается АМГ более 2,5. Уровень АМГ 5,93 может свидетельствовать о достаточном фолликулярном запасе (согласно стандартов большинства лабораторий. Если Ваша лаборатория имеет другие критерии нормы показателя, нужно это указать). Уровни АМГ и ФСГ на 3 дмц нужно обязательно соотносить с уз-картиной яичников, отдельная интерпретации АМГ намного менее информативна. К сожалению не указан Ваш возраст, но в любом случае бесплодие 2,5 года - веский повод обратиться в специализированную репродуктивную клинику для выяснения причины бесплодия и подбора оптимального метода коррекции.