Здравствуйте. Мне 31г

Здравствуйте. Мне 31г. Жене 30л. Женаты 5л, двое детей 5 и 2г. Проживаем совместно с моими родителями (мамой). У нас с женой полная сексуальная дисгармония. Моей жене кроме классического секса в миссионерской позе 1-2 раза в неделю ничего не надо. На все предложения заняться другие вариантами интимных отношений она реагирует отрицательно. Не стесняясь говорит мне, что ей неприятно или противно и она занимается этим через "не хочу". Никакие разговоры не помогают - мы ничего не скрываем друг от друга и она прекрасно знает все мои желания, переживания, доводы и пр. Это никак не помогает. Человек не хочет практически ничего и не хочет себя менять. У меня нет никакого удовлетворения от семейной жизни, от отношений с женой. Она очень мало следит за собой, аргументируя это тем, что я видел на ком женюсь и нечего пытаться менять ее. Т.е. в общем и целом ее не сподвигнуть к изменениям, она страется споры на эту тему перемести на один уровень с бытом. Что я мало помогаю, но мне абсолютно очевидно, что помощь тут не причем. Если ей противен, у примеру, оральный секс в обе стороны, то как моя помощь по дому может что то исправить? Она в таких случаях может лишь заставлять себя и это видно. Даже в том, что ей хоть как то нравится - классическом сексе у нее нет никакого "развития", что ли... Мои просьбы что либо, даже в нем попробовать встречаются или отрицанием или смехом. Причем даже то, что она удовлетворяется, а я приучил себя не кончать раньше ее, ничего не меняет. Последнее время я не могу не обратить внимание ни на одну симпатичную женщину, причем смотрю на них не только как на сексуальный объект, а как на возможный вариант своей не удавшейся жизни. Ведь самая большая трудность: я готов в сексе, в отношениях что то пробовать, преодолевать себя, а она нет. Ее "не хочу" выше для нее моего "хочу". Я понимаю, что информации мало, нужна встреча, но мне кажется что все будет бесполезно. Мы были 2 раза, правда у семейного психолога. Один раз вместе, второй раз ее одну приглашали. Результатом стало, что мы стали меньше ругаться, но в сути своей ничего не изменилось - она лишь стала иногда сдаваться моим желаниям, но это все видно и очень горько. Что делать? Я морально все более готов к разводу, потому как жизнь стала бесцельной. Спорт или хобби помогают лишь временно забыться, но удовлетворения и настоящего облегчения не приносят. Заранее спасибо. Сергей, СПб.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В большинстве подобных случаев партнёры осваивают искусство КОМПРОМИССА! ...