Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Полтора года назад перед началом планирования проверилась на инфекции - никаких проблем.Месяц назад обнаружена уреаплазма (никаких симптомов, просто была возможность сдать этот анализ). Доктор посоветовала провериться мужу. Сделали методом пцр. Уреаплазму не обнаружили. Стоит ли ему повторить анализ? И второй вопрос: у мужа фимоз. где в Киеве можно сделать операцию и в каком диапазоне цены за эту процедуру? Спасибо большое. с уважением, Наталья.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
1. Современный взгляд разных "школ" урологов/гинекологив на уремикоплазменная инфекцию неоднозначен. Иногда высказываются диаметрально-противоположные мнения (от "нелечить, это условно-патогенная флора" до "всех лечить, так как передается , вызывает невынашивания, приводит к хронизации". Правда , как обычно, где-то посредине. Тактика определяется исходя из Вашего гинекологического статуса, планирования беременности, анамнеза мужа, результатов "общих" анализов (мочи, секрета, спермы). 2. Делают практически все урологи во всех медучреждениях. Стоимость отличается в зависимости от "престижности" заведения и "регалий" оператора (в хорошем смысле слова).Эффект, как правило, напрямую от стоимости не зависит. Зависит от типа выбранной методики, Ваших ожиданий, использованного шовного материала. Послеоперационного периода. При желании можете обратиться на прием.