«Добрый день. Меня с подросткового возраста, лет с 12-13, бесспокоют учащенные позывы к мочеиспусканию

«Добрый день. Меня с подросткового возраста, лет с 12-13, бесспокоют учащенные позывы к мочеиспусканию. Количество мочи при этом не большое. Иногда это почти совсем проходит, иногда наоборот случаются сильные обострения, хочется в туалет постояно. Болей при мочеиспускании не испытываю. Первое сильное обострение было в 21 год. Обратился к врачу. Поставили диагноз: обострение хранического простатита. Выписали лекарства, - ничего не помогло. При повторном обострение обратился к др. врачу. Врач никаких отклонений не обнаружил. Обострения бывают после эвакуляции, либо после дефикации, иногда после приема алкоголя или газированной воды. Подскажите что это может быть? Что мне делать? Заранее благодрен!»

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Повторно обследоваться, исключить воспалительный характер патологии (фракции мочи, посев воспалительной фракции на микрофлору, секрет простаты), провести под руководством уролога уродинамическое дообследование для исключеня/подтверждения нейрогенной причины заболевания. Судя по описанным симптомам , можно запозреть именно нейрогенный мочевой пузырь.